Приглашаем принять участие в Межрегиональная акция «#проБайкалчитай», которая состоится 14 сентября 2020 года

14 сентября 2020 г. ГАУК Республики Бурятия «Республиканская детско-юношеская библиотека» дает старт ежегодной межрегиональной экологической акции «#проБайкалчитай».

Тема акции в 2020 году — «Байкальская нерпа»

Цель акции: популяризация художественной и научно-популярной литературы о флоре и фауне озера Байкал, обсуждение экологических проблем, сохранение природного богатства республики, привлечение к чтению детей и молодежи.

В 2020 году из-за отмены массовых мероприятий мы поменяли формат проведения акции и проводим ее в социальных сетях. С новыми условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки www: baikalib.ru

К участию в Акции приглашаются все публичные библиотеки регионов Российской Федерации; муниципальные библиотеки Республики Бурятия.

Целевой аудиторией Акции являются дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет.

Итоги Акции подводятся организатором по материалам отчетов, присланных от участников.

В отчетной форме указывается:

— Официальное наименование учреждения, принимающего участие в Акции;

— Фактическое количество детей-участников;

— Какие произведения, каких авторов были прочитаны в рамках Акции;

— Ссылка на видео;

— Контактная информация организации-участника (почтовый индекс, адрес, телефон);

— Адрес электронной почты (e-mail), на который организатор вышлет Диплом участника Акции.

7.3. Диплом получает учреждение — участник, приславшее отчет. Участникам Акции из других регионов дипломы будут высланы почтой на указанный в отчетной форме адрес.

7.4. Информация об итогах будет размещена в СМИ и на сайте организатора www.baikalib.ru.

Контактная информация организаторов:

Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия

«Республиканская детско-юношеская библиотека»

670013, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 23 «а»

Телефон (3012) 43-39-80

Факс (3012) 43-39-80

E-mail: info@baikalib.ru

сайт: www.baikalib.ru.

Координатор: Карасева Лариса Александровна (8-924-652-0220)