2019 год, как известно, в России  объявлен Годом театра. В Львовской библиотеке для детей дошкольного и школьного возраста прошло увлекательное мероприятие «Его величество — Театр!».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам  об истории зарождения и развития театрального искусства, о том  какие существуют театры. Потом ребятам  предлагалось ответить на вопросы, которые, разумеется, касались театра и всего, что с ним так или иначе связанно. Во второй части мероприятия ребята участвовали в конкурсах;

«Пантомима  — где ребята должны без слов показать то, что написано на карточках.»

В следующим конкурсе ,«Сценическая пластика»— ребятам пришлось проявить не только актерские способности, но и воображение!

В конкурсе «Актерское мастерство» гости обошли болото, повстречали волка , попрыгали как заяц и поревели как медведь.

Конкурс  « Гример» проходил среди девочек, им нужно было быстрее и качественнее сделать грим на воздушных шарах.

После конкурсов дети с удовольствием приняли участие в инсценировке любимых всеми сказок, «Репка на новый лад» и сказка «Колобок».