В библиотеке р.п. Пинеровка состоялся круглый стол «Любовь и верность – два крыла семьи»

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царит любовь, преданность, забота, дружба. Это одни на всех радости, заботы, печали. Семья – это семейный быт и уклад, свои семейные традиции. Семья – это еще надежный причал во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой царит лишь покой и любовь.

9 июля 2019 года в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности в библиотеке р.п. Пинеровка состоялся круглый стол «Любовь и верность – два крыла семьи». Вела круглый стол заведующая филиалом МУ «Культурно-досуговый центр БМР» СДК р.п. Пинеровка Т.В. Каплун.

Поприветствовав гостей, Татьяна Витальевна осветила тему круглого стола, затем рассказала присутствующим о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Гости с легкостью участвовали в викторине «Кто кем приходится?», отгадывали загадки и ребусы, составляли пословицы и собирали пазлы, рисовали портреты своих детей и проектировали семейный альбом.

К этому мероприятию заведующая Пинеровской библиотекой Н.А. Соболева подготовила книжную выставку «Всё начинается с семьи», где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

Каждый человек рано или поздно приходит к выводу, что главное и самое ценное, что у него есть – это семья. Именно близким людям каждый из нас нужен в любом состоянии и настроении, в их окружении отступают проблемы и горести, становится легче на душе. Чувство незыблемости, уверенности в домашнем очаге во многом зависит от того, каковы традиции семьи. Они определяют, как часто проводят время вместе домочадцы, насколько интересно им друг с другом. Чем больше традиций имеет семья, тем более сплоченной и дружной она является. Семейные традиции являются одним из важнейших аспектов жизни каждого, поэтому так важно всячески их культивировать, поддерживать. Семейная жизнь без традиций была бы скучной.
К таким выводам пришли участники круглого стола в завершение встречи.