В библиотеке п. Александровский прошло мероприятие «Наша матушка Земля», посвященное Дню Земли

В начале мероприятия  библиотекарь рассказала  присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства. Далее библиотекарь  предложила юным гостям вместе обсудить правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах, а ребята в свою очередь рассказали, что они могут сделать по улучшению в природе. Затем дети отвечали на вопросы экологической  викторины о животных насекомых и птицах.