В библиотеке с. Барки прошла познавательно-игровая программа «Я за здоровый образ жизни»

В рамках районной профилактической акции «Мой выбор – здоровое будущее!» в библиотеке с. Барки прошла познавательно-игровая программа «Я за здоровый образ жизни», направленная на пропаганду здорового образа жизни, воспитания культуры здоровья.

Задача мероприятия —  помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровым. Библиотекарь Ершова Оксана Юрьевна рассказала ребятам о секретах здорового образа жизни: о правильном питании, об активной деятельности и отдыхе, сне, отказе от вредных привычек, о личной гигиене. Активно ребята участвовали в викторине «Хитрые вопросы, умные советы» и за правильные ответы получали заслуженные жетоны. Очень ответственно учащиеся отнеслись к заданию создать коллаж. Дружно совещались при выборе информационного материала. А затем охотно разместили плакат на видном месте в своём классном кабинете. Далее совершилась приятная церемония награждения победителей игры. В завершении был сделан вывод о том, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Мероприятие не прошло даром, ребята многое поняли и дружно сказали: «Мы за здоровый образ жизни!».