В библиотеке с. Данилкино оформлена выставка – портрет «Мои земляки в Бессмертном полку»

К Году памяти и славы России, к  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  в библиотеке с. Данилкино оформлена  выставка – портрет    «Мои земляки в «Бессмертном полку».Главная цель выставки — сохранить память о том времени, не дать забыть новому поколению, кто и какой ценой отстоял нашу свободу и право на счастливую жизнь,  кем мы должны гордиться, о ком помнить и  на кого равняться.

«Бессмертный полк» — это память о дедах и прадедах, которые во время Великой Отечественной  войны сражались за Родину. Сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить, какой ценой далась Победа. В России нет семьи, которую в те суровые годы не коснулась бы война. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах тяготы войны, проявив  героизм, мужество.

9 мая  «Бессмертный полк» наших земляков  торжественным строем пройдет по улицам родного села.