В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся час истории «Дети-герои Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятие были приглашены воспитанники подготовительной группы детского сада «Золотой ключик».

Библиотекарь В. Ю. Щербинина рассказала дошкольникам, что в годы Великой Отечественной войны дети оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной силой фашизма. Многие из них встали наравне с взрослыми плечом к плечу на защиту своей Родины. Они взрывали поезда и склады с боеприпасами, работали санитарами в госпиталях, ходили в разведку. Зины Портнова Леня Голиков, Валя Котик, Надя Богданова, Марат Казей, Лара Михеенко – далеко не полный список детей-героев.
Ребятам предложили ответить на вопросы: Что такое подвиг? Как называют человека, совершившего подвиг? Кого называют ветеранами?
В конце мероприятия дошкольники познакомились с книжной выставкой.