В библиотеке с. Большой Мелик прошел литературный девичник «Милая, добрая, нежная!», посвященный Международному женскому дню

Мир издавна держится на женской любви. Женщины — берегини семейного очага. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. Быть женщиной это — быть здоровой, красивой и стильной, хозяйственной, начитанной.

Ведущая праздничного мероприятия Цабовская Т.Н. рассказала об истории праздника 8 марта, зачитала стихи Р. Рождественского А. Дементьева, Э. Асадова, Л. Рубальской, А.Ахматовой и других поэтов, посвященные прекрасной половине человечества. Для читательниц к этому дню была оформлена книжно — иллюстративная выставка «Быть женщиной это…», которая представляла книги и журналы о моде и красоте, домашнем хозяйстве, воспитании детей. Участницы девичника, проявив смекалку и логику, с большим интересом отвечали на вопросы викторины по художественным произведениям, написанных А.Марининой, Т.Поляковой, Ю. Шиловой, Д. Донцовой. Мероприятие закончилось пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви.