В библиотеке с. Репное прошел литературный марафон, посвященный Дню чтения

Ежегодно в марте отмечается Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение — это движение вперед!». Читать интересно!  А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.

К Всемирному Дню чтения вслух в библиотеке с. Репное прошел праздник «поЧитателей библиотеки» —  литературный марафон. Для учащихся младших классов была подготовлена электронная презентация. Вопросы были о том, знают ли дети русские народные сказки, героев из этих сказок. Например: «Чья жена оказалась лучше в сказке «Царевна-лягушка? Какого героя из русской народной сказки провели на пирожках?».  Узнавали произведение по отрывкам из сказок «Гуси-Лебеди», «Дюймовочки»   Г.Х.Андерсена, «Случай с Евсейкой» М.Горького. Были вопросы по сказкам зарубежной литературы. Задание «Переполох» вызвало наибольший интерес. К  слову в презентации  надо было добавить имена сказочных персонажей и волшебных предметов (Карабас- Барабас,  Змей Горыныч, Ковер самолет). За активное участие в литературном марафоне каждый получил сладкий приз и хорошее настроение.