В библиотеке с. Пады состоялась историко — краеведческая встреча «Листаем страницы истории предков»

В библиотеке с. Пады в рамках Года Памяти и Славы для взрослой категории читателей проведена историко — краеведческая встреча «Листаем страницы истории предков».

В начале мероприятия прозвучала фонограмма песни «Журавли» на слова Расула Гамзатова, ставшая гимном о погибших в Великую Отечественную войну. Краевед В. А. Захаров, которому и принадлежала идея создания книги «Бессмертный полк села Пады», рассказал о проделанной работе редакционной коллегии от организационного собрания, до издания книги.

Читатель нашей библиотеки Иванова Е. прочла стихотворение собственного сочинения «Мама». Ю.А.Загородникова ответственный редактор книги рассказала о людях и судьбах из книги Памяти, которые её впечатлили до глубины души. Книга «Бессмертный полк села Пады» посвящена нашим односельчанам участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с честью сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной войны и участвовавших во всех её крупнейших битвах. Их подвиги на полях сражений отмечены многочисленными орденами и медалями. На пути к Победе наши земляки внесли свой неоценимый вклад в общее дело разгрома немецко-фашистских захватчиков.