В библиотеке п. Октябрьский прошло мероприятие «Сила слабых»

Идет подготовка празднования 75 — ой годовщины Победы над фашистской Германией во второй Великой Отечественной войне.
В п. Октябрьский прошло мероприятие посвященное Году Памяти и Славы, в рамках районной патриотической акции «Звезда Победы» – «Сила слабых», в котором приняли участие «Дети войны».
Поколение «Дети войны» это люди, родившиеся, а период с 1930 — 1945 годы на территории Советского Союза. Это поколение тесно примыкает к ветеранам Великой Отечественной войны и помнит ужасы военного и послевоенного периода.
В первой части встречи сотрудники СДК и библиотеки рассказали о том, что мероприятие «Сила слабых», посвящено женщинам, женщинам ветеранам ВОВ, женщинам- труженицам тыла, женщинам – «Детям войны».
Во второй части — учащиеся МОУ СОШ п. Октябрьский рассказывали стихи и показали военные сценки, особенно всем понравилось обыгрывание песни «Баллада о матери».
Далее о  тяжелых и голодных годах войны рассказывали «Дети войны» – Лазарева В.Е., Скребцова Р.В., Верещагина З.Ф., Короткова В.К., они говорили о том, что приходилось есть лебеду, лопухи, замороженную картошку, о родителях которые отдавали им последние крохи хлеба если таковые были, о тяжелом и холодном детстве, о том детстве, о котором без слез вспоминать не получается.
Солисты Октябрьского хора исполнили песню «Вдовы».
В конце мероприятия гостей пригласили на чашечку чая, где они продолжили свои воспоминания в дружеской «семейной обстановке».