В Межпоселенческой центральной библиотеке был проведён познавательный час «Святые Пётр и Феврония – покровители семьи и любви»

В нашей стране с недавних пор стало хорошей традицией отмечать День семьи, любви и верности в день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских.

Не остались в стороне от этого праздника и воспитанники детского сада «Золотой ключик». Для них в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведён познавательный час «Святые Пётр и Феврония – покровители семьи и любви».

Библиотекарь Н.Б. Кочергина рассказала ребятам о празднике и о его символе – русском цветке – ромашке, на котором издавна гадали: любит – не любит… Детям и воспитателям был показан мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», а также предложен видеоряд о праздновании в городе Муроме.

Exif_JPEG_420