В библиотеке с. Львовка состоялся экологический час «Природа просит защиты!»

Человек использует ресурсы планеты, его деятельность портит экологию и окружающую среду. Сейчас под охраной находятся более 30 тысяч видов растений и более 5 тысяч представителей животного мира. 3 марта с 2013 года во всем мире отмечают Всемирный день дикой природы, который призван напомнить о красоте дикой флоры и фауны. К этой дате в библиотеке с. Львовка для учащихся МОУ СОШ п. Соцземледельский провели экологический час «Природа просит защиты!». Библиотекарь Сауткина С.А. рассказала об исчезающих видах животных и растений. Ребята  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Все тайны природы!». Мир дикой природы -это энциклопедия животного мира, которая несет в себе обширную познавательную информацию.