В с. Алмазово прошли праздничные народные гулянья «Собирайся народ, Масленица идёт!»

Масленица – один из самых древних и весёлых праздников. В России  не найти такого человека, который бы не любил его! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети.  «Собирайся народ, Масленица идёт!» — под таким названием прошли праздничные народные гулянья в СДК и на площади в селе Алмазово, которые провели работники сельской библиотеки и сельского клуба. Под весёлую и задорную музыку гостей встречали скоморохи. Главными героями праздника стали Зима и Весна. Также в нём приняли участие и сказочные персонажи: Баба-Яга и домовёнок Кузя. Присутствующие взрослые и дети отгадывали загадки Бабы-Яги, участвовали в различных играх и конкурсах: битве на мешках, конкурсе гиревиков,  перетягивании каната и др., пели, плясали, водили хороводы. Гончарова Лена очаровала всех  исполнением народных песен. Проводы зимы увенчались символическим сожжением чучела как знака окончания зимы и встречи весны. Любимый народный праздник не обошёлся без чаепития с горячими блинами и другой выпечкой. Праздник принёс всем радость и обогатил новыми знаниями и яркими впечатлениями.