В библиотеке п. Октябрьский работает книжная выставка «Классика деревенской прозы», посвященная Ф. А. Абрамову

29 февраля 2020 года исполнилось 100 лет со  дня рождения выдающегося русского писателя, крупнейшего мастера остросоциальной прозы Фёдора Александровича Абрамова.
В целях продвижения и популяризации литературного наследия выдающегося русского писателя, уроженца Архангельской области Фёдора Александровича Абрамова.

Архангельское библиотечное общество и Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова объявила Всероссийскую акцию «Читаем Абрамова всей страной».
В библиотеке п. Октябрьский также в преддверии юбилея была организована выставка «Классика деревенской прозы», посвященная Ф. А. Абрамову.
На выставке представлены известные романы, повести, рассказы: «Братья и сёстры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом», «Вокруг да около», «Пелагея», «Деревянные кони», «Алька» и другие.
Библиотекарь в течении дня, предлагая посетителям произведения автора,  рассказывала  биографию писателя и о том, что в рассказах Абрамова встает многоликая Русь с ее разнообразными характерами и судьбами, и что его главные герои произведений  люди мужественные, совестливые, высоконравственные, наделённые острым чувством личной ответственности за  всё происходящее на  родной земле.