В библиотеке с. Большой Мелик состоялся мастер класс «Марья Искусница»

С 2019 года в работу в библиотеке с. Большой Мелик ведется новое направление «Развитие технологического творчества, приобщение к научным знаниям и творчеству». В этом направлении для детей, участников кружка «Юный любитель книги», был проведён мастер класс «Марья Искусница» по изготовлению букетов из гофрированной бумаги и объемной аппликации , приуроченный празднику 8 марта.

Дети с большим интересом восприняли предложенный материал. С любовью клеили и красили аппликации «Букет для мамы» под руководством Мошниновой С. И. участницы кружка 8 — 10 лет, а более взрослые с руководителями ЦабовскойТ. Н. и Ивлиевой Ю. В. осваивали изготовление букета из конфет и гофрированной бумаги. В конце мероприятия дети с восторгом представили готовые работы.