В библиотеке с. Котоврас состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка

Международный  День  родного  языка — праздник необычный, но очень важный. Он создан совсем недавно, в 2000 году и отмечается 21 февраля во всем мире. Провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В рамках содействия формированию культуры межнационального общения для учеников начальных классов села Котоврас библиотекарь Батршина Т.Р. провела презентацию «Величие слова». Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения – русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка – хороший повод, чтобы напомнить о его значении детям.  Знание русского языка позволяет общаться и понимать друг друга всем народам, населяющим нашу страну, а это  более 190 коренных народов России.