В библиотеке с. Репное для школьников состоялась викторина «А ну-ка, мальчики!»

В библиотеку были приглашены учащиеся 4 класса МОУ СОШ с. Репное для участия в викторине «А ну-ка, мальчики!». Сначала библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника День защитника Отечества, о том, что у этого праздника было несколько названий, о том, какие войска входят в вооруженные силы Российской Федерации. Далее  класс был поделен на две команды: «Богатыри» и «Витязи». Учащиеся отвечали на вопросы викторины.  Были интересные  вопросы о богатырях (нужно было назвать богатырей с картины Васнецова), справились отлично с воинскими званиями ( по погонам называли воинские звания). Но морские вопросы и вопросы, связанные с военной одеждой, вызвали затруднения. В конкурсе «Снайпер» вырвалась вперед команда «Витязи», но в конкурсе «Рисуем вслепую» победила дружба, рисовали танк и самолет. В итоге вырвалась вперед на одно очко команда «Богатыри» и в качестве приза они получили шоколадные конфеты, а команде «Витязи» в качестве утешительного приза достались карамельные конфеты.