В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся час здоровья «Как уберечься от ОРВИ?»

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча участников клуба «Здоровье», читателей библиотеки, библиотекарей с врачом-терапевтом В. Е. Дроботовым. На встрече обсуждалась тема «Как уберечься от ОРВИ?». Доктор сообщил собравшимся, что вирусные инфекции находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Он подробно рассказал, как происходит заражение, протекает болезнь, какие последствия она вызывает. Чтобы сократить риски заболевания, доктор порекомендовал придерживаться ЗОЖ (следить за сном, питанием, физической активностью), часто мыть руки, проветривать и увлажнять воздух в помещении, реже бывать в людных местах, избегать контактов с заболевшими людьми. Беседа вызвала большой интерес. Собравшиеся задавали много вопросов, записывали рекомендации.