В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие «Великая честь – Родине служить»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества Межпоселенческая центральная библиотека совместно с центром «Семья» провела для школьников познавательный час «Великая честь – Родине служить».

Библиотекарь Е.Н. Пономарева рассказала об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Рассказ сопровождался слайд-презентацией.
К мероприятию была организована выставка «Дорогой мужества и славы». На ней были представлены произведения о войне для детей и подростков.
В рамках акции «Мы правнуки твои, Победа!» был проведен Региональный день чтения «Подвигом славны твои земляки». На нем прозвучал рассказ К. А. Федина «Брат и сестра».