Работники библиотеки и СДК с. Большой Мелик провели кинорейд «Путь мужества и славы», посвященный выводу войск из Афганистана

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Чтобы отдать дань памяти всем воевавшим в те страшные годы  для читателей библиотека и СДК с. Большой Мелик провели кинорейд «Путь мужества и славы», посвященный выводу войск из Афганистана.

Вначале мероприятия библиотекарь Цабовская Т.Н.  познакомила присутствующих с непростой историей Афганской войны. Для ознакомления присутствующим были предложены  отрывки из 10 самых популярных фильмов о войне в Афганистане, такие как «9 рота» Федора Бондарчука, «Охотники за караванами» Александра Проханова, «Черная акула» Виталия Лукина, «Краповый берет» Андрея Голубева, «Груз 300» Георгия Кузнецова и др. Просмотренные фрагменты вызвали интерес и чувство сопереживания у молодого поколения. Показ прошел в теплой дружественной обстановке. В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «Афганистан болит в моей душе», которая представляла художественные книги, на основе которых сняты фильмы и книги документального характера об истории афганской войны.