В филиале №25 МУК «Балашовская МЦБ» состоялось мероприятие «Открывая страницы Афганской войны»

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов работники библиотеки и ДК с. Репное провели мероприятие «Открывая страницы Афганской войны». В этот день страна отдает дань уважения и памяти воинам-интернационалистам.  Работники библиотеки и Дома культуры подготовили литературную композицию, в которой говорилось о жестокости войны, горе матерей, потерявших своих сыновей. Вспоминали всех жителей села, которые участвовали в Афганской войне, рассказ сопровождался показом  презентации. Прозвучали песни в исполнении коллектива «Русские напевы» и Путилиной Натальи Алексеевны.   Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания. Книжная выставка познакомила гостей с историей  войны в Афганистане,с  произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.