В библиотеке с. Тростянка оформлена книжная выставка — инсталляция «Великая поступь Победы»

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни. Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с ними все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне. В Тростянской библиотеке оформлена  выставка — инсталляция «Великая поступь Победы», которая будет доступна читателям и посетителям в течение всего года. На выставке представлены книги, отражающие важные, значимые периоды  Великой Отечественной войны: битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, Курская битва, а также трудовой подвиг тыла, партизанское движение, разведчики во время войны. Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Главная достопримечательность этой выставки газета «Правда» от 10 мая 1945 года, которую подарила  читательница.