Каждый день приближает нас к 75-летию Великой Победы – Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Помня о той страшной войне и о людях, победивших фашизм, мы преклоняем колени перед подвигом нашего народа. В этой связи, бесценным, поистине неисчерпаемым источником для воспитания патриотизма является литература о Великой Отечественной войне. Книги о войне позволяют донести до сердца каждого человека память о тех героических событиях, дают уникальную возможность каждому лично соприкоснуться с великим подвигом старших поколений, наших отцов и дедов, прадедов.

В Межпоселенческой центральной библиотеке начала работу выставка «Дорогами войны к Победе». Из материалов, представленных на выставке, можно получить необходимые сведения о Великой Отечественной войне: узнать о переломных сражениях, о героях, прочитать воспоминания солдат и мемуары советских военачальников. Строка за строкой читателей будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили потомкам бесценное наследие – правду о войне.