В библиотеке с. Родничок прошел урок мужества «Женщины – летчицы в Великой Отечественной войне»

В рамках  районной патриотической Акции памяти «Звезда Победы»  работники библиотеки и СДК с. Родничок провели урок мужества «Женщины – летчицы в Великой Отечественной войне».

Накануне мероприятия учащиеся школы – интерната с воспитателем Коноваловой Е.Н. подготовили красочный плакат о прославленных летчицах, который поместили библиотеке рядом с книжно – информационной выставкой «Защитницы неба». Зав. библиотекой  Демидова Л.А. худ. руководитель СДК Деняева К.А. рассказали об отряде советских летчиц, прозванных немцами «Ночными ведьмами»,о ходе боевых действий женского  авиаполка, зачитали отрывки из книги Ароновой «Ночные ведьмы».

Дети внимательно слушали, вглядываясь в  представленные портреты девушек — летчиц совершивших непостижимый подвиг. Говоря об этом, пронизывает чувство, что этого больше не должно быть. Но для этого нельзя забывать о том, что было.