В рамках в районной патриотической Акции памяти «Звезда Победы» работники СДК и библиотеки с Родничок провели мероприятия.

Тематический вечер «Никогда не забыть нам страшных дней Ленинграда, тех, что словом зловещим зовутся  — Блокада», открыл художественный руководитель  СДК Хмелев Д.Е., он подчеркнул значимость памяти о дне полного снятия блокады Ленинграда. Ведущие Деняева К.А. и Демидова Л.А. напомнили участникам мероприятия о страшных фактах минувшей войны, об  особой  дате в истории нашей страны —  27 января 1944. О подвиге, который стал  настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа. Никого  не оставила равнодушными электронная презентация подготовленная  и проведенная нашим краеведом Ивановой Т.В. С замиранием сердца слушали мы трогающие слова о тех  долгих 900 днях и ночах, которые вынесли ленинградцы. О блокаде и о  человеческих судьбах шла речь. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших.

В библиотеке у  выставки – информации «Ленинград жив» зав. библиотекой  Демидова Л.А. провела библиографический обзор и час мужества «Ленинград — город великого мужества». С учащимися старших и средних  классов проведен час — Реквием «Вечный огонь Сталинграда». Дети слушали воспоминания  о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве (1943).

2 февраля в Родничковском СДК совместно с библиотекой проведено мероприятие «Боль от памяти!», посвященное годовщине Сталинградской битвы.