В МУК «Балашовская межпоселенческая центральная библиотека» для работников сельских библиотек прошёл районный семинар «Итоги работы за 2019 год и ориентиры на будущее»

Программа семинара оказалась очень насыщенной. С приветственным словом для библиотечных работников выступил и.о. начальника Управления культуры и туризма П.А. Маштаков.

Павел Анатольевич в своём выступлении выделил основные задачи и направления работы на предстоящий год и пожелал дальнейших творческих успехов.

С анализом деятельности библиотек за 2019 год выступила директор МУК «Балашовская МЦБ» Елена Степановна Калякина.

Ведущий методист Н.В. Афанасьева познакомила коллег с всероссийскими и областными конкурсами, организаторами которых являются Российская государственная детская библиотека, Министерство культуры Саратовской области и СОУНБ, ОБДЮ имени А.С. Пушкина.

Продолжился семинар выступлением врача – терапевта с Центра «Здоровье» В.Е. Дроботова. Василий Евгеньевич привлёк внимание библиотекарей к предотвращению, выявлению и лечению онкологических заболеваний.