Работники библиотеки и СДК  с. Алмазово провели мероприятие «Ты в памяти и в сердце Сталинград»

В этом году наша страна отмечает 77-летие Сталинградской битвы. К этому  событию  в  Алмазовском СДК для всех категорий читателей был проведён патриотический час «Ты в памяти и в сердце Сталинград».Рыжова М. В. и Хрунина Л. В.  рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда.  Битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба страны. Используя  снимки и кадры из хроники ВОВ, ведущие интересно изложили трудные страницы истории этой битвы, а затем ответили на интересующие вопросы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. Библиотекарем  был подготовлен рекомендательный список литературы о Сталинградской битве, проведён обзор книжной экспозиции.