29 января 2020 г. исполнилось 160 лет со дня рождения А. П. Чехова.

Всему миру известно его знаменитое высказывание: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Сам Антон Павлович не на словах, а в реальной жизни соответствовал этим требованиям.

В историю мировой литературы Чехов вошел мастером короткого рассказа и нового типа пьесы – трагикомедии.

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся литературный час «В мир Чехова входя». На него были приглашены пятиклассники МБОУ СОШ № 9.

Библиотекарь Н. Б. Кочергина рассказала ребятам о жизни и творческом пути писателя.

О писателе сохранились воспоминания современников, фотографии. Особенно интересен взгляд художников. В жизни Чехов был скромен. Он избегал журналистов и художников, не желая привлекать внимание к своей персоне, поэтому и портретов Антона Павловича не более десяти. Библиотекарь рассказала историю их создания, дальнейшую судьбу, продемонстрировала репродукции.

В конце мероприятия прошел обзор у книжной выставки.