В библиотеке с. Данилкино прошло мероприятие, посвященное 160-летию со дня рождения А.П. Чехова

В Данилкинской сельской библиотеке прошел обзор творчества «Писатель и гражданин».

Пришедшие на мероприятие учащиеся  вместе с ведущей  совершили    экскурсию  по страницам биографии А.П. Чехова.

В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с детскими годами  «Антоши Чехонте»,  с первыми важными событиями в его жизни, с  традициями   семьи, где воспитывался  будущий писатель. Раскрыла многогранный талант  писателя, начиная с его ранних рассказов   и до  произведений, написанных в зрелые годы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с городами: Таганрог и Москва, Петербург и Мелехово, Сахалин и Ялта – все эти места стали также частью творческой биографии писателя, оставили свой след в его произведениях. Увидели домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил,  гимназию, где провел школьные годы.

Далее  ведущая познакомила ребят с книгами и журнальными публикациями  о Чехове, которые есть  библиотеке.

А завершилась  встреча  викториной и разгадыванием кроссворда по творчеству А.П.Чехова.