Загадка — жанр творчества всех народов Земли, восходящий к глубокой древности. Загадка – испытание сообразительности и знаний отгадывающего. Понятие «загадка» происходит от древнерусского глагола «гадати» — думать, рассуждать, размышлять.

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся час фольклора «Поговорим о загадках». На него были приглашены ученики 1 класса МОУ СОШ № 9 им. П. А. Столыпина.

Библиотекарь Е. Н. Пономарева рассказала ребятам историю появления загадок, где они используются и как составляются.

Школьники загадывали друг другу загадки, рисовали рисунки-отгадки.

В конце мероприятия дети ознакомились с выставкой «В мире загадок».